AGENT LOGIN  |  B2B LOGIN  |  Home HOME  
 
Subpage
Tours & Packages > Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Восточный берег)
Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Восточный берег)
 Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Восточный берег) – 7 дней / 6 ночей

День 1: Приезд в Кота-Бару – Пункт А

Обед и ужин включены
По приезде вас встретит наш представитель, и вы отправитесь приступите к программе тура «Уникальные открытия»
Тур начнется сразу после обеда. Мы посетим интереснейшие места в центре города. Для начала мы узнаем, как ткут сонгкеты и изготавливают известных на весь мир  воздушных змеев (Вау). У этих воздушных змеев типично малайские мотивы (обычно цветочные), и в штате Келантан их, как правило, запускают мужчины. Это один из национальных символов Малайзии. Затем мы посетим яркий Центральный рынок (Пасар Сити Катиджа), где торгуют в основном женщины. Из Кота-Бару мы поедем за город к статуе лежащего Будды (Ват Пхотивихан), самой длинной в Юго-Восточной Азии. Мы также посетим Храм Дракона, пляж Семи лагун и знаменитую рыбную ферму Келантана. Перед отъездом мы съездим в Пенгкалан-Кубур (на границе с Таиландом), где вы сможете купить сувениры в магазинах дьюти-фри. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 3¶ или 4¶)



День 2: Кота-Бару / Куала-Тереннггану – Пункт В

После завтрака поездка в Теренггану около 3 часов). В 70-х и 80-х путешественники останавливались в Куала-Теренггану. Оригинальные прибрежные деревни и спокойный Куала-Теренггану подарят отдых от суматохи города и безличных мотелей и мотелей. Природные богатства, уникальное наследие и дружелюбные жители делают Теренггану воистину волшебным. Мы увидим, как изготовляют рукоятки крисов, как ткут сонгкеты, посетим традиционные малайские деревни, увидим, как плетут изделия из менгкуанга и пандануса, готовят додол и многое другое.



День 3: Куала-Теренггану

Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака в программе сафари по реке Теренггану. С пристани Шахбандар мы отправимся в рыбацкую деревню на острове Дуюнг, где вы сможете увидеть варанов, обезьян, крабов, красочных птиц и орлов. Вы увидите традиционный образ жизни деревенских жителей Теренггану, когда мы остановимся в одной из деревень. Следующая остановка в музее штата, самом большом музее Юго-Восточной Азии.  После обеда мы поедем в Букит-Палох в заповедник черепах на берегу реки Теренггану. Из трех районов заповедника с января по апрель собирают 1300 яиц. В заповеднике в любой момент времени содержатся 1350 только что вылупившихся черепашат, и 600 черепах ежегодно выпускается на волю. Далее путь лежит в Секаю. Водопад Секаю находится в лесопарке Секаю в Куала-Беранге. Лесопарк был основан в 1974 году и официально открыт в 1985. Ближе к вечеру мы сможем прогуляться по тропическому лесу к вершине холма, любуясь сочной зеленью и ручьями с холодной водой. Мы вернемся в отель к ужину. Остаток дня вы сможете провести на свое усмотрение. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 3¶ или 4¶)

День 4: Куала-Теренггану / озеро Кеньир – Пункт С

Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака мы поедем к озеру Кеньир. Около 2 часов уйдет на то, чтобы доехать до северо-востока Теренггану и заехать в гостиницу Кеньир. 38 000 гектаров воды – таков водосбор озера. Это потрясающее зрелище. Мы посетим заповедник слонов Суняй Кетиар. Этот проект был запущен в 2007 году с целью переселения и защиты диких слонов. После посещения заповедника – обед и пикник с видом на озеро. Затем мы отправимся в гостиницу, прячущуюся в пышной зелени леса и живописных садов, где каждое шале удалено от других и предлагает все современные удобства. Из большинства шале открывается завораживающий вид на озеро Кеньир. Шале просторны и вместительны. Они создают теплую уютную атмосферу отдыха и предлагают панорамный вид на озеро, тропический лес и поля. 

Ночь в гостинице Кеньир 



День 5: озеро Кеньир

Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака мы посетим Остров Трав. Остров является частью туристического парка Эко-Аква, и здесь растет более 200 видов растений. Кроме того, у озера Кеньир растет более 8000 видов цветов, 2500 видов растений и деревьев, 800 видов орхидей и 300 видов грибов. После обеда мы посетим заповедник Келах. Заповедник является специальной зоной для защиты, сохранения и выращивания пресноводной рыбы в озере Киньир. Этот тур подарит вам незабываемые впечатления! Остаток дня вы проведете в отеле, где будет подан ужин. После ужина – свободное время. 

Ночь в гостинице Кеньир

День 6: озеро Кеньир / Куантан – Пункт D

Завтрак, обед и ужин включены
Мы выедем рано к пещерам Панчинг и водопадам Пандан в Куантане в штате Паханг (около 5,5 часов пути). Из Куантана еще 30 минут езды к пещере Панчинг, где обитает в одиночестве буддистский монах. Эти известняковые пещеры – единственное возвышение равнинной местности. Вам придется подняться по шестиметровой металлической лестнице. В пещере находится небольшая статуя Будды, и именно здесь живет монах. Если зайти еще глубже, вы увидите девятиметровую статую лежащего Будды. К вечеру мы направимся к водопадам Пандан. Нам предстоит поездка через джунгли, а затем вы увидите восьмипороговый водопад с кристально чистой холодной горной водой. Вы сможете поплескаться в воде, после чего мы вернемся в отель, и у вас будет немного свободного времени. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 3 или 4)



День 7: Куантан / Пекан / Мерсинг – Пункт Е

Завтрак, обед и ужин включены

После завтрака мы отправимся в Пекан, расположенный на берегу реки Паханг в 50 км к югу от Куантана (около полутора часов езды).

Пекан – королевский город малайзийского штата Паханг Дарул Макмур. Мы остановимся у Музея Дираджа и познакомимся с богатым историческим наследием Паханга. Незабываемый обед будет подан в лучшем ресторане побережья. После обеда мы продолжим путь по направлению города Мерсинг в штате Джохор. В Мерсинге мы отправимся на прогулку по улице Бордвок, пролегшей вдоль побережья Южно-Китайского моря. Лучше всего гулять здесь по вечерам, как делает множество семей после ужина. Отдохнув, мы поедем в отель.  Световое загрязнение в Мерсинге весьма незначительное, и поэтому это идеальное место для изучения ночного неба. Поскольку Мерсинг близок к экватору, вы сможете видеть как северное, так и южное полушарие. То есть вам будет одновременно видно и Большую Медведицу, и Южный Крест. Млечный Путь с этой точки особенно красив.  

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 3 или 4)

День 7: Мерсинг

Завтрак включен
Свободное время до отъезда в аэропорт / на пристань, откуда вы отправитесь к следующему пункту назначения. (Варианты пляжного отдыха: Реданг, Перхентиан, Танджонг Джара, Тиоман).

Окончание тура 


Facebook Twitter
Powered by WebLITE WebLITE