AGENT LOGIN  |  B2B LOGIN  |  Home HOME
 
Subpage
Tours & Packages > Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Западный берег)
Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Западный берег)
 Уникальные открытия – полуостровная Малайзия (Западный берег) – 8 дней / 7 ночей 

День 1: Прибытие в Куала-Лумпур / Куала-Селангор – Пункт А

Обед и ужин включены
По приезде вас встретит наш представитель, и вы приступите к программе тура «Уникальные открытия»
Программа начнется с Куала-Селангора. По дороге мы остановимся в деревне Ижок, где можно попробовать «цыпленка по-бедняцки», знаменитое китайское блюдо, которому несколько веков. Цыпленка заправляют травами, оборачивают глиной и запекают в земле. Изумительный вкус! В ресторане аналогичным способом также готовят свинину и утку. После обеда, по прибытии в Куала-Селангор мы отправимся на холм Мелавати, с которого открывается панорама местности, и где вы узнаете об истории форта, принадлежащего султану Селангора, а затем голландцам в 18 веке. Одна из достопримечательностей Куала-Селангора – это светлячки, по-малайски «келип-келип». Это настоящее чудо природы – в листве деревьев беренбанг, растущих вдоль реки Селангор, живут целые колонии светлячков.  

Ночь в гостинице в Куала-Селангоре (варианты 2 или 3)



День 2: Куала-Селангор / Ипох / Тайпинг / Куала-Кангсар – Пункт В

Завтрак, обед и ужин включены 
После завтрака мы отправимся в город Ипох, известный как город бугенвиллей. Наш тур начнется с посещения железнодорожного вокзала (здесь вы увидите дерево ипох), затем мы увидим куранты мемориала Бирч, мэрию и верховный суд, клуб Ипоха и библиотеку Тун Разака. После обеда мы продолжим знакомство с городом и посетим школу Святого Михаила, индийскую мечеть Шейха Адама, удицу Бандар Тимах и квартал «Маленькая Индия». Затем мы отправимся в музей Перака в Тайпинге. Это старейший в стране музей, построенный в 1883 году. Здесь представлены впечатляющие коллекции по зоологии, истории, экономике и этнологии. Затем мы отправимся в Куала-Кангсар. Сразу по прибытии – заезд в гостиницу. После ужина у вас будет свободное время.  

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 2 или 3)

День 3: Куала-Кангсар / Пинанг – Пункт С

Завтрак, обед и ужин включены 
После завтрака мы отправимся исследовать Куала-Кангсар, королевский город, которому 150 лет, и который представляет собой интригующее смешение истории, культуры и шарма старого света. Любители истории будут рады начать знакомство с наследием города с ностальгической прогулки по Букит Чандан. Вдохните свежий воздух и оцените открывающийся вид на Суняй Перак, а также осмотрите исторические здания малайского колледжа и школы Клиффорда (им более ста лет), потрясающую мечеть Убадия, королевский дворец Истана Искандария и живописную галерею Султан Азлан Шах. Не пропустите возможность увидеть два старейших в Малайзии каучуковых дерева. Первые каучуковые деревья в Малайзии выросли из девяти семян, которые привез из Бразилии английский ботаник в 1877 году.  По окончании тура мы отправимся на остров Пинанг, «жемчужину Востока». По приезде мы начнем знакомство с городом Джорджтаун. Вы увидите, как люди с разным культурным наследием гармонично живут рядом в одном городе. Тур включает в себя посещение форта Корнваллис, набережной Велд, Ку Конгси,  улицы Гармонии, маленькой Индии и дома наследия Перанакан. Затем заезд в отель и свободное время.

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 4 или 5)



День 5: Пинанг                   

Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака вас ждет захватывающий тур по острову Пинанг, включающий в себя самые знаменитые достопримечательности острова. Из храма Кек Лок Си вы поднимитесь на фуникулерном поезде к статуе богини милосердия, затем посетите чарующий ботанический сад и посмотрите на черепах в пруду. Мы также остановимся в рыбацкой деревне, малайской деревне и храме змей. Мы проедем по Бату Феринги, извилистой улице вдоль пляжа, на которой расположено множество отелей, мимо фруктового базара Телук Баханг и по Пинангскому мосту. Пинанг так хорош, что насытиться им просто невозможно.

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 4 или 5)

День 5: Пинанг / Куала-Муда / Алор Сетар – 

Пункт D


Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака мы выедем из отеля к следующему пункту назначения, городу Куала-Муда в штате Кедах (около 1 часа езды). Мы начнем с посещения зала Бисик (малайск. зал шепота). Здесь, возможно, мы станем свидетелями уникального обычая продавцов и покупателей рыбы шепотом вести торги. После обеда начнется тур долины Бужанг. С точки зрения археологии это богатейшая часть Малайзии: когда-то здесь располагалась империя Шривиджая, древнее малайское королевство, существовавшее с начала нашей эры до 12 века. Во время раскопок было найдено более 50 древних индуистских и буддистских храмов, так называемых «канди». После обеда мы посетим музей риса в городе Алор Стар. Штат Кедах называют в Малайзии «чашкой риса» из-за его огромного вклада в обеспечение страны рисом, основной пищей малайзийцев. Ужин будет подан во вращающемся ресторане башни Алор Сетар. С 94-метровой высоты этой телекоммуникационной башни открывается захватывающий вид на Алор Стар, Баттерворс и даже Таиланд. Затем мы вернемся в отель, и остаток дня вы проведете на свое усмотрение. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 2 или 3)

День 6: Алор Сетар / Ланкави – Пункт Е

Завтрак, обед и ужин включены
После завтрака нас ждет трансфер на пристань в Куала-Перлисе, и оттуда паром на волшебный Ланкави (около 1 часа 15 минут). По прибытии – сразу в гостиницу на регистрацию. Ланкави называют «жемчужиной штата Кедах». Это архипелаг из 104 островов в Андаманском море в 30 километрах от северо-западного берега полуостровной части Малайзии. Самый большой остров архипелага тоже называется Ланкави. Среди других островов: остров Беременной девы (Пулау Даянг Бунтинг), остров Льва (Пулау Синга Бесар) и остров Берас Баса. Самые маленькие из островов – это небольшие атоллы размером с обыкновенный дом! После обеда вас ждет круиз по Андаманскому морю. Вы сможете отдохнуть и полюбоваться закатом. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 4 или 5)



День 7: Ланкави

Завтрак, обед и ужин включены 
После завтрака трансфер на пристань и 20-минутная поездка по морю к острову Даянг Бунтинг с озером Беременной девы. Здесь вы сможете отдохнуть на пляже. От причала на острове до озера лежит 15-минутная дорога. Это пресноводное озеро – самое большое на Ланкави, и о нем ходит много легенд. Считается, что волшебные воды этого озера исполняют заветные желания тех, кто безуспешно пытается забеременеть. Далее по программе: кормление орлов и, наконец, остановка на острове Пулау Берас Баса, где вы сможете поплавать с маской. Вам будет предложено оборудование для водных видов спорта или возможность просто позагорать на белом песчаном пляже. После окончания тура – возвращение в гостиницу свободное время. 

Ночь в гостинице по вашему выбору (варианты 4 или 5)

День 8: Ланкави

Завтрак включен 
Свободное время до отъезда в аэропорт или на пристань, откуда вы отправитесь к следующему пункту назначения

Окончание тура


Facebook Twitter
Powered by WebLITE WebLITE